Salones


Plan del salones de clase 2019/2020

SalónPlan del salones de clase 2019/2020
100Salón de Música Primaria – Diana Faustina Mora, Gabriele Petroschka, Raul Paiva
101Sala de diferenciación – Rincones de aprendizaje
102Salón de música de Primaria – Angélica Caraucan
103Letralandia
104Salón de arte grande – Vanessa Balsells
105Salón de arte pequeño – Vanessa Balsells
106Salón de clases 2b
107Salón de clases 2c
110Sala de profesores Primaria
111Salón de clases 2a
112Salón de clases 1d
113Salón de clases 2d
114Salón de clases 1b
115Salón de clases 1a
116Salón de clases 1c
117Oficina del Director venezolano de Primaria – Vicente Curiel
118Dibs – Coordinadora del Kindergarten – Natascha Centlik
121Salón de clases 4b
122Salón de clases 4a
123Salón de clases 3c
124Salón de clases 3a
125Salón de clases 4c
126Salón de clases 3b
127Oficina del Director alemán de Primaria
128Salón de Materiales
200 AOficina – Infraestructura y Manteniniento – Yanett Arroyo
200 BOficina de Coordinacion de Deporte
201Salon de Materiales
202Gimnasio
203Depósito de Soporte Técnico
204Informática – Soporte Técnico
205Salón de Informática – Rosangela Bautista, Clariza Villamizar
206Enfermaria
207 ADeposito Deportes
207 BServicio de Salud y Seguridad Laboral
208Salón de Sociales – Johana Colmenares
209Salón de Sociales, Historia – Carlos López
210Salón de Música 1 – Angélica Caraucan
211Salón de Musica 2 – Natasha Gil, Diana Faustina Mora
212 AOficina de Control de Estudio – Rosario Viloria, Rosangela Bautista, Clariza Villamizar
212 BOficina de Control de Estudio – Rosario Viloria, Rosangela Bautista, Clariza Villamizar
213Oficina de la subdirección – Enrique Pino, Ruben Kelker, Doreen Altrichter
214Salón de Matemáticas – Altrichter
215Salón de Castellano – Enrique Pino, Maribel Aguilar
216Salón de Alemán, Historia – Ruben Kelker
217Salón de Alemán, DaF, Ética – Moritz Afken
218Salón de Alemán, Historia – Christian Holz
219Sala de Profesores
220Sala de conferencias / Sala de Reuniones / Sala BLI
221Salón de Matemáticas – Lothar Gülpen
222Salón de Inglés – Christiane Volk
223Salón de Francés – Valeria Battagia
224Salón de inglés – Petra Kriener
225Salón de Religión, DaF – Cornelia Leiter
226Salón de inglés – Martina Beckert
227Archivo Central
301Museo Humboldt – Secundaria: Pensamiento y Obras de Humboldt
302Museo Humboldt – Primaria: Vivir como Humboldt
303Museo Humboldt – Kindergarten: Viajes de Humboldt por Venezuela
304Sala de karate, sala de yoga, Pais de los números
310Salon de Química 1 – Rosario Viloria, Axel Budde
311Sala de preparación de Química
312Salón de Química 2 – Natasha Gil
313Salón de DaF, alemán – Indre Motijunaite
314Salón de Inglés, DaF – Ulrich Gibitz
315Salón de Alemán – Dorothea Herzog
316Salon de Castellano – Maria Elena De OLiveira
317Salón de Castellano – Neyda Bohada
318Salón de Castellano – Rosvigis Cordero
319 AOficina – CECH – Representación de los Alumnos
319 BOficina – libre
320Salón de Física 1 – Javier Garay, José Osorio
321Sala de preparación de Física
322Salón de Física 2 – Martin Binder
322 ESalon Extra
323Salón de Sociales – Danilo Rodriguez
324Salón de Inglés – Claudia Carrillo
325Salón de Francés – Magaly Laya
326Salón de Geografía – Claudia Jetter
327Salón de Sociales – Annedis Vecchini
328Salón de Delegados – Rosalba Lujana
329 ASalón de reuniones
329 BOficina – Archivo de la Coordinación de la Secundaria
329 COficina de la subdirección – Magaly Laya, Claudia Jetter
330Salón de Biología 1 – Axel Budde
331Sala de preparación de Biología
332Salón de Biología 2 – Rosaria Viloria, Ana Maria Pereira
332 ESalón Extra
333Salón de examenes
334Planetario Humboldt Nuevos Mundos
335 AOficina – Salón de la Steuergruppe
335 BSindicato
336Salón de Matemáticas – Javier Garay
337Salón de Matemáticas, Castellano – Joao de Abreu
338Salón de Matemáticas – José Osorio
339Salón de Matemáticas – Uwe Baumgarten
411Salón de DaF para profesores y personal / Oficina Central Alemana DaF, DFU, Alemán – Jörg Bütefür, Dorothea Herzog, Axel Budde
413Salón de Clases – libre
414Coordinación AEC y empresas
501Biblioteca
502Copiadora
503Audiovisuales
504Deposito Proveeduria
510Sala de Profesores
511Orientación
601Sala de Professores – Kindergarten
602Kindergarten,Salón de grupo Conejitos – M°Beatriz Villarroel, Lilibeth Gallardo, Lizmar Fagundez
603Kindergarten, Salón de grupo Pulpo – Geraldine Berrizbeitia, Deyis Cadena
611Oficina – Catherine D`Auria, Uta Martini, Mildred Murray
612Kindergarten, Salón de grupo Pingüinos – Nancy Orihuela, Eralis Velázquez
613Salón de grupo, Búhos – Ana Claudia Cedeño
614Kindergarten, Salón de grupo, Leones – Johanna Braun, Yubisay Pérez
621Kindergarten, Salón de grupo,Pandas – Vera Orive, Daniela Gil
622Kindergarten, Salón de grupo, Jirafas – Jennifer Camusi, Alejandra Muñoz
623Kindergarten, Salón de grupo, Coquitos – Karla Carrasquel, Anaís Montero
624Kindergarten, Salón de grupo, Koalas – Carolina Sanoja, Jazmín González
AulaAula Magna
DSLOficina – Director General alemán – Dr. Thomas Altrichter
PoolPiscina
SP1Cancha de deportes 1 – Primaria
SP2Cancha de deportes 2 – Secundaria
SP3Cancha de deporte 3 – Sec II
SP4Cancha de deporte 4 – Sec II
VLOficina – Directora de Administración – Anja Nopper
VSLOficina – Directora Adjunta venezolana – Ana Maria Pereira
LobbyLobby
Kantine ICantina I